关于退休教师占用优质水稻田建房
- 来信标题: 关于退休教师占用优质水稻田建房
- 来信时间: 2019-10-11 22:18:05
-
来信内容:
尊敬的领导:
您好!
关于安化县梅城镇夏桥村退休教师夏赞发占用优质水稻田建房投诉事件编号19042293750563,在五月初镇国土所反馈已立案调查,到现在已将近半年时间,但现仍无具体的处理结果,并且夏赞发现又建了围墙,修了杂屋,整了地坪,将整整一亩优质水稻田全部违法占用,望政府部门尽快给老百姓一个具体的处理结果,以免当地百姓尽相效仿违法占用耕地建房。
- 答复部门: 益阳市自然资源和规划局
- 回复时间: 2019-10-21 16:26:42
-
答复内容:
吴生:
您好!
您提出的问题我局已通过信访系统转交安化县自然资源局处理。
感谢您对我们工作的支持!